skip to Main Content
+39 0434 570313 domovip@domovip-europa.it

Panno per Asta Telescopica

45,00 IVA incl.

Panno per pavimenti e superfici

Descrizione

Il Panno per Asta Domovip è un sistema di pulizia ecologica, intelligente, efficace, economica! La sua efficacia è ottenuta grazie alla selezione delle migliori microfibre attualmente in commercio che gli consente di penetrare nei pori dei materiali esportandone lo sporco. E’ la soluzione ideale per chi cerca efficacia, funzionalità e rispetto per l’ambiente.

La microfibra è infatti un tessuto dai molteplici vantaggi: lavabile,impermeabile,resistente, ecologica. Garantisce un pulizia impeccabile di tutte le superfici con il minimo sforzo grazie alla pratica Asta Telescopica!

mamma-e-figlia-puliscono-pavimento-con-panno

Come si usa? Prima di essere utilizzato va bollito almeno sei minuti in acqua così da aiutare gli alveoli di microfibra che lo compongono ad aprirsi e quindi a raccogliere meglio lo sporco.  Può essere utilizzato asciutto per la polvere, oppure bagnato e ben strizzato, senza alcun detersivo o sostanza chimica, su tutte le superfici: vetro, specchi, metallo, mobili, porte, ceramica, superfici laccate, piastrelle, autovetture, tappezzerie, tappeti, comuputer, smartphone, televisori.

Può essere lavato a mano con sapone di Marsiglia oppure in lavatrice fino a 90° senza l’utilizzo di candeggina o ammorbidente.

Back To Top
Carrello
There are no products in the cart!
Subtotale
0,00
0